Форум собственников жилья в ЖК "Нежинский Ковчег"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собственников жилья в ЖК "Нежинский Ковчег" » УК Горжилкомплекс » Обсуждение УК Горжилкомплекс на сайте ipocredit.ru


Обсуждение УК Горжилкомплекс на сайте ipocredit.ru

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

|25.09.2009 18:55| Нина 1 корп.:
Игорь, а вы что нибудь сделали, для того, чтобы в доме было нормально жить?
Не знаю как вам, а для нас 60 руб. у Пухира и 30 руб у Горжилкомплекса - это большая разница. Горжилкомплекс не продает наши помещения, как это делал Пухир в ТСЖ Нежино и не загоняет дом в долги! Вам что, нужно чтобы дом отключили?
ТСЖ ДОЛЖНО быть тем, что вы говорите, но у нас у власти в ТСЖ нечистоплотные люди, которые обворовывали своих соседей. Вы это понимаете, или и дальше будете закрывать глаза и говорить что этого не было?
Вы сами готовы возглавить ТСЖ и работать на благо дома? Сделайте это! Выставьте свою кандидатуру, проведите голосование. А не так как это сделал Смолько, подделав протокол и отдав его в налоговую.
Начните все по-честному! Работайте! Может быть вам для того, чтобы стать Председателем нового ТСЖ даже не придется класть свои листовки в ящики...

|23.09.2009 20:44| Игорь 4 корп:
Только представьте, каково жителям возвращаться домой после работы, уставшими, открывать почтовый ящик и читать бред сумасшедшего типа " А уж количество шкур и желудков и отверстий, в которые он готов залезть любым доступным ему способом ради удовлетворения своих низменных потребностей...." (цитата из последней листовки) или другой бред типа параноидальных мыслей, что мы все будем плавать в грязи среди бомжей и мусора под гул холодильников!!! И пишут это агитаторы Горжилкомплекса... Как вы думаете, какие мысли у обычных людей? Пишет какой-то больной человек, которому нужно срочно нанимать психиатра.... Я вначале был за Горжилкомплекс, но с его приходом всё стало только хуже! Такого бардака, как сейчас даже при Пухире не было! Но больше всего конечно бесят листовки! Если уж кидаете в общий ящик, то подпишитесь, пожалуйста, мне очень хочется поговорить с автором. Да и многим моим соседям тоже...
Если что-то делать, то ради улучшения, а все ваши старания загоняют комплекс в ещё большую задницу! Подумайте над этим! Сейчас как никогда надо всё оставить позади и создать новое ТСЖ! Ведь жители должны определять тарифы, а меня никто не спрашивал о тарифах никогда!!! И, кстати, тарифы Горжилкомплеска не отличаются от тарифов ТСЖ Нежино, хотя по моим подсчётам обслуживание дома должно быть как минимум в два раза дешевле. Любая УК создаётся для зарабатывания денег, а ТСЖ некоммерческая организация и при грамотном управлении будет существенная экономия средств. Жаль что жители так отравлены всевозможными листовками и руганью, что уже давно не могут найти общий язык и договориться, чтобы начать всё заново и по-честному!

|23.09.2009 20:23| Игорь 4 корп:
Я проживаю в данном комплексе. Я разговаривал с обоими сторонами конфликта и могу вам сказать что вы всех достали!!!! Мы уже устали от тупых грязных оскорблений в лифтах, от такой промывки мозгов! Нас достало как ТСЖ Нежино так и Горжилкомплекс который и рубле не вложил в этот комплекс и это видят все мои соседи! Вы так рьяно его защищаете наверняка неспроста (не знаю уж как вы заинтересованы в этом, но явно также как и те, кто защищают ТСЖ нежино!. Все наши соседи и я за то чтобы гнать Горжилкомплекс!!!! Гнать ТСЖ Нежино! Мы устали от всех! Хочется спокойствие и выход один: создать новое nc;!!! Благо как говорят юристы это возможно! Так что заканчивайте нам промывать мозг и бросать ахинею в почтовые ящики! Дайте спокойно нам жить! БЕЗ ТСЖ НЕЖИНО! БЕЗ ГОРЖИЛКОМПЛЕКА!!! БЕЗ ЛИСТОВОК, ПЕРЕПОЛНЕННЫХ ГРЯЗНЫМИ, НИЗКИМИ ОСКОРБЛЕНИЯМИ!

|23.09.2009 13:48| Нежино:
http://szao.su/his?subcatid=9

|22.09.2009 14:07| Нежино:
Следопыт и Правдолюб)))...Штепсель и Барабунька...Пухир и Смолько...Сладкие парочки.
Как же жалко терять деньги Пухиру, Смолько и Ко.
Столько лет они под видом ТСЖ собирали денежки с жителей по 60 руб с метра.
Так хорошо собирали (а точнее тратили собранное), что сделали ТСЖ банкротом. Долг ТСЖ Нежино - 26 млн. руб.
Пытались они этот долг спихнуть на жителей - мол нам негодяи жители денег не даююют... на новые машинки и квартиры.
Но в суде установлено, что из этих 26 млн. - задолженность жителей - только 2 млн. (не все, понимаете ли хотели платить по 60 руб. за кв.м.).
Остальные 18 млн - это растрата (мягко говоря) Пухира и Смолько.
"Ах, ах, ах!!!! Злодеи напали на ТСЖ". На какой-такой ТСЖ??? Никто никогда из жителей не создавал ТСЖ Нежино и не участвовал в его работе, никто из жителей не устанавливал эти цены в 60 руб.
Это исключительно бизнес Пухира и Смолько.
Они дискредитировали саму идею ТСЖ, как организации жителей.
Сейчас в судах установлено точно:
Пухир от имени ТСЖ продавал общедомовое имущество;
Пухир подписал мошеннический договор с Короной-Эйр, который был признан в суде ничтожным;
Смолько подделал документы и выступал от имени ТСЖ не имея на это полномочий;
ТСЖ Нежино не вправе так называться, поскольку никогда не было товариществом собственников, а было учреждено и руководилось посторонними лицами.
Картина ясна.

|18.09.2009 12:37| Следопыт:
Большим другом Горжлкомплекса яавляется депутат Хованская
http://www.galinasr.ru/?id=125
2 апреля 2009 г. Ассоциация "Жилищная Стратегия" проводит второй семинар "Основы управления жилищным фондом"

Программа второго семинара
«Основы управления жилищным фондом».Круглый стол: проблемы саморегулирования.
Опыт создания некоммерческих партнерств в сфере управления жилищным фондом. Подготовка кадров.

Модераторы:

Хованская Галина Петровна (Председатель Подкомитета по реформированию ЖКХ Комитета Государственной Думы по строительству и земельным отношениям, президент Ассоциации организаций в сфере управления недвижимостью «Жилищная стратегия»).

Самонов Александр Алексеевич (Директор ООО «Жилищная Управляющая Компания», г. Пермь).

Яшмолкин Олег Анатольевич (Директор финансово-правового департамента холдинга «Управляющая компания «Горжилкомплекс», г. Москва).

Так, вот этот самый господин Яшмолкин разрабатывает для руководства своей компании юридическое сопровождение ликвидаций существующих ТСЖ и последующего силового захвата интересных (читай:лакомых) жилых комплексов. Так,сотрудники ГЖК с 2007 года "вели" ЖК "Нежинский Ковчег". Опираясь на толпу недовольных ТСЖ баб во главе со странным председателем, они регулярно инструктировали этих сорви-голов на всех встречах по проведению собрания с повесткой "Ликвидация ТСЖ "Нежино" и выбор управляющей компании ГЖК".
Поскольку в комплексе более 80 квартир принадлежат Управделами нашего Президента, которое, между прочим, вообще не платило ТСЖ за обслуживание ведомственных квартир, нарисовалась групка лиц, пустившая вход свои корочки УД, ФСБ, ЕД и т.д. и т.п. Вот таким путем они и захватили власть, на всех уровнях от местной Управы до Префектуры ЗАО предъявляя корочки на вседозволенность.Что не сделаешь ради того, чтобы не платить никому: они ведь даже свему протеже, ГЖК, и то умудряются не платить.
А Яшмолкин этот очень даже подсобил им на судебных процессах против ТСЖ Нежино. Сам неоднократно был замечен на заседаниях от лица истцов- жителей комплекса. Совместное участие юристов ГЖК и жильцов, устроивших погром ТСЖ и любое собрание жильцов превращающих в балаган, в судебных процессах против ТСЖ может служить ярким доказательством истинных намерении таких монстров как ГЖК. А вот почему деятельность этого рейдера поддерживается ГУ ИС г.Москвы
в лице Варева - вопрос, который пора исследовать Прокуратуре Москвы.

|18.09.2009 11:35| Правдолюб:
Для всех сторонников Горжидкомплекса история о его создании из уст депутата:
Дмитрий КАТАЕВ (депутат Московской городской думы):
«Бюрократия душит демократию для собственного обогащения»
Немного поясню: после того, как этот дом был построен, им должно было управлять государственное унитарное предприятие под названием «Мосжилкомплекс». Нормальная в принципе идея: пока дом не освоен, одна из задач «Мосжилкомплекса» – помочь сформировать товарищество собственников жилья (ТСЖ), и в промежуточный период эксплуатировать дом. Что сделал «Мосжилкомплекс»? «Мосжилкомплекс» и пара его чиновников организовали ООО «Горжилкомплекс». Разница только в том, что это частное предприятие. И все доходы (а там, не считая квартплаты, квадратный метр оплачивается в 22 рубля, охрана, место в подземном гараже стоит не 30 долларов, как везде, а 60 в месяц) должны идти в этот самый «Горжилкомплекс». Для того чтобы все туда и шло, действовали просто: даже жителей, имеющих пропуск, не пускали, пока они не подпишут договор о страховании, естественно, с определенной страховой компанией, которая арендует площадь там же, в этом же доме. Все очень удобно для трудящихся. Когда вышел к трибуне генеральный директор «Горжилкомплекса» и сказал, что они, мол, никого не заставляли, - такого рева в зале я давно не слышал.

Как жильцы провели это собрание? Прежде всего, они не пошли на поводу у председателя ТСЖ, который хотел провернуть все очень быстро. Они пожелали заслушать все стороны. И заслушали. И гендиректора «Горжилкомплекса», и еще кого-то, кто возражал, потом проголосовали, единогласно, один против, один воздержался, в поддержку позиции ТСЖ. Потом председатель спросил: «Так сколько мы будем платить? 22 рубля за квадратный метр или, по нашим расчетам, 14?». Проголосовали за 22 и объяснили так: «На ваш режим эксплуатации дома вы выйдете только месяца через два, да еще неизвестно, выйдете ли, да еще вам будут мешать. А если у вас останутся деньги, вы найдете, куда их направить на содержание дома». Очень разумный и цивилизованный подход.

К чему я все это говорю? На примере «Горжилкомплекса» хорошо видно, для чего бюрократия душит демократию – для собственного обогащения. В других ситуациях могут быть другие механизмы, другое распределение дохода – суть дела от этого не меняется. А позиция жильцов продемонстрировала, что с этим можно бороться.
http://www.sps.ru/?id=199090

|14.07.2009 14:33| Александр:
Просьба Виктора не стирать моё сообщение... Я не против Горжилкомплекса. Я просто не люблю когда не спрося меня моим домом начинает управлять какая-то организация. Нужно было просто поменять председателя ТСЖ. И уже от имени ТСЖ заключать договора пусть с тем же Горжилкомпленком. А какие-то умники привели Горжилкомплекс, который выкинул ТСЖ и захватил здания...

|14.07.2009 14:28| Александр:
Живу в Нежинском Ковчеге. Про ситуацию с Горжилкомплексом, КоронойЭйр и ТСЖ Нежино знаю не понаслышке.
Любые сторонние организации (Горжилкомплекс, КоронойЭйр) по-любому будут обирать жильцов, они должны зарабатывать. Это у них в уставе записано. Поэтому единственное решение это ТЖС. Т.к. ТСЖ это народная организация, не позволяющая всяким управляющим компаниям сесть на шею. ТСЖ = жильцы. Но ТСЖ не выгодно группе собственников, которые 3 года не платили квартплату, доведя ТСЖ до банкротства. Может новое ТСЖ попробовать создать.....

|23.06.2009 11:36| Олимп:
Вся правда о рейдерском ТСЖ на
http://tsgolimp.ucoz.ru/

|10.06.2009 16:12| Антон:
Горжилкомплекс продолжает рейдерские захваты!
27 мая 2009 года общие помещения ЖК Нахимовский-56, предназначенные для технического обслуживания всего дома и являющиеся по ст. 36 Жилищного кодекса РФ общей собственностью всех жильцов, были зарегистрированы в личную собственность некоего г-на Безрукова Олега Александровича.
Г-н Безруков завладел чердачными помещениями на 27 и 23 этажах в 1-й и 2-й башне, подвальными помещениями, техническими помещениями на 3-м этаже, автомойкой. Всего 1236,7 кв. м. В указанных помещениях располагаются коммуникации и оборудование, обслуживающие весь дом.
Переход к новоявленному владельцу совершен по классической рейдерской схеме.

Все было сделано грамотно, по накатанной дорожке.

Тем временем интернет пестрит пафосными заявлениями о "ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ". Вот он, профессионализм!

|10.06.2009 16:11| Антон:
Горжилкомплекс продолжает рейдерские захваты!
27 мая 2009 года общие помещения ЖК Нахимовский-56, предназначенные для технического обслуживания всего дома и являющиеся по ст. 36 Жилищного кодекса РФ общей собственностью всех жильцов, были зарегистрированы в личную собственность некоего г-на Безрукова Олега Александровича.
Г-н Безруков завладел чердачными помещениями на 27 и 23 этажах в 1-й и 2-й башне, подвальными помещениями, техническими помещениями на 3-м этаже, автомойкой. Всего 1236,7 кв. м. В указанных помещениях располагаются коммуникации и оборудование, обслуживающие весь дом.
Переход к новоявленному владельцу совершен по классической рейдерской схеме.
В качестве «ширмы» были использованы сомнительные судебные решения. Жильцы дома о судах не извещались в нарушение основополагающих процессуальных и конституционных гарантий на судебную защиту. Даты вынесения судебных решений странным образом совпадают, все решения вынесены 03.10.2008. Использовано решение карманного негосударственного третейского суда, несмотря на однозначные разъяснения вышестоящих судебных инстанций об отсутствии компетенции третейских судов решать споры, связанные с недвижимостью.
Права на помещения также зарегистрированы одной датой – 27.05.2009. Документы подавались на регистрацию с такой существенной задержкой от даты вынесения судебных актов с целью затруднить обжалование судебных решений вследствие истечения процессуальных сроков на обжалование.

Все было сделано грамотно, по накатанной дорожке.

Тем временем интернет пестрит пафосными заявлениями о "ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ". Вот он, профессионализм!

|10.06.2009 13:50| Гость:
Админ респект...
оперативно подтираешь посты

|09.06.2009 22:44| Наталья:
Сегодня заглянула по случаю в такую жилую-нежилую квартирку на 25 этаже!С видом на вертолетную площадку-на случай пожара.Там ремонт сейчас и собственник имеется.Если пожар-не дай Бог,попасть на вертолет можно только через такую квартирку.Вот так то!

|24.04.2009 23:40| Оксана:
А про Нежино, конечно, хорошо загнули, даже слезу пробило...
О том, в какие жернова могут попасть собственники жилья и как из них выбираться, «Газете.Ru» рассказал руководитель государственного учреждения «Инженерная служба города Москвы» (ГУИС) Александр Варев.– Конечно. Доходит до того, что, собирая деньги по завышенным ставкам и ни перед кем не отчитываясь, руководство ТСЖ умудряется доводить его до банкротства. Самый вопиющий пример – ТСЖ «Нежино» на западе столицы, где горе-управленцы в ТСЖ довели долг перед обслуживающими комплекс подрядными организациями до 26 млн рублей, при этом в доме были проданы все, относящееся к общедомовому имуществу: технические этажи, часть проездов и тупиков на подземной автостоянке и даже крыши, на которых сейчас возводятся мансардные этажи. При первых же симптомах, что в ТСЖ не все ладно, районная управа, ГУИС обращались к жителям «Нежино» с предложениями навести законный порядок. При этом за собственников принять решения о переизбрании правления ТСЖ или выборе управляющей компании по закону не могли ни управа, ни ГУИС.

|14.04.2009 17:27| Виктор:
По полученной информации сообщения от "Ирины", "Стаса", "Михаила" опубликованы с одного IP. Т.е. с одного компьютера. Какая дружная семейка пишет, причем и "жильцы" и их "строители" ))))

|08.04.2009 20:35| Михаил:
Насчет Горжилкомплекса - абсолютно согласен. Это беспардонные обманщики и воры.

|08.04.2009 16:44| Стас:
То, что ГОРЖИЛКОМПЛЕКС - сборище воров, поддерживаю на все 100%. Моя компания делает ремонт в квартире на Нахимовском , дом 56. В доме с самого начала сидит Горжилкомплекс. Я таких бандитских правил не видел с 1995 года. Хозяина квартиры на всевозможных мелочах обобрали уже на 170 тысяч. И попробуй не заплати - выключают свет. Жители пытаются что-то сделать, - бесполезно. Горжилкомплекс настолько прочно сидит, что даже не вступает в переговоры с жильцами. Ничего не боятся.

|06.04.2009 10:58| Виктор:
Михаил, а с вас что, берет деньги Корона-Эйр? При том что они в доме не работают?
И вы по 50 руб. за кв.м. им платите, как они хотели? Это адекватнее, чем 30 руб. от Горжилкомплекса?
Откуда тем более вы знаете что это "набор слухов и сплетен"? Неужели лично знакомы со всеми перечисленными там лицами?
Короче, Михаил - это тот же тролль, что и ранее. Пишет полный бред. В доме все нормально и чисто - с тех пор, как ТСЖ "Нежино" и их приспешников "Корону-Эйр" оттуда поганой метлой вымели.
Не стыдно гадости-то от лица жителей писать?

|04.03.2009 14:40| Михаил:
Живу в Нежино. Ситуация донесенная Виктором - чистой воды набор слухов и сплетен. А вот тот беспредел, который сейчас творится в Нежино, не был даже при негодяе Пухиро. Корона-Эйр, по крайней мере адекватные деньги берет и действительно видны результаты её деятельности. А Горжилкомплекс это сборище воров и бездельников. Район загадили за три месяца - уму не постижимо!

|14.01.2009 12:17| Виктор:
Сообщение Ирины - черный пиар против Горжилкомплекс.
Такие сообщения появились в одно и то же время под разными именами.
Скорее всего, это производство организаций ТСЖ Нежино и ООО "Корона-Эйр".
Наверное, следует описать ситуацию, для тех, кто заинтересуется.

ТСЖ Нежино, созданное застройщиком на ул. Нежинская, д.8, на протяжении нескольких лет "обувало" жителей. Стоимость "услуг", которых в общем-то не было - составляла до 60 руб. за кв.м.
Когда терпение жителей лопнуло и они выбрали иной способ управления и выбрали управляющую компанию Горжилкомплекс, как лучшую на рынке, то председатель сократил сам себя по сокращению, но перед увольнением подписал договор с ООО "Корона-Эйр", по которому он фактически отдавал комплекс на кормление этой организации на 5 лет.
Договор этот конечно недействителен, т.к. не соблюдена масса требований закона к заключению такого договора, да и ТСЖ с момента собрания утратило право управления домом.
Однако, ООО "Корона-Эйр" уже заплатила председателю откат, поэтому была совсем не заинтересована утратить свой бизнес. Тем более, что эта Корона-Эйр возглавляется известным рейдером в ЖКХ Петровым Вадимом.
У человека есть своя мохнатая рука в МВД (дядя его был каким-то начальником) и он привык все решать силой, попутно поплевывая на интересы жителей.
Вот наглядная иллюстрация его деятельности:
http://www.youtube.com/watch?v=4NmpHX-haQo
А вот ссылка на форум жителей Трехгорки, которую он уже захватил рейдерским путем-
http://forum.trehgorka.net/index.php?showforum=32
Названия тем -
"Горячей воды не будет, даже в отоплении.
г-н Петров не желает выполнять свои обязанности"
"ТСЖ трехгорка самовольно отключает электричество
Самовольное отключение электроэнергии"
" БЕСПРЕДЕЛ ПРАВЛЕНИЯ ТСЖ ВО ГЛАВЕ С ПЕТРОВЫМ В.В."
"ПОЖИЗНЕННО БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ!"
В общем, что это за человек - понятно. Даже более того, тех кто выступает против него, начинают травить и даже физически избивать. Общались с людьми с еще одного его объекта (кроме Трехгорки) - с ТСЖ "На Юго-Западе" - там творится полный беспредел. На машины несогласных с узурпированием им власти в ТСЖ кидают тяжелые предметы, вырезают (не отключают, а именно вырезают провода) электричество.
А на Нежинской несколько человек по договоренности с прежним председателем ТСЖ приобрели (захапали) себе техэтажи и технические помещения. Конечно они теперь переживают, что в доме появился порядок и что с них спросят, как же так получилось, что они занимают и сдают чужие помещения...
Вот и пишут гадости в интернете

|05.12.2008 10:51| Ирина:
Особенно удивило в этом списке обнаружить "старых знакомых" - "Горжилкомплекс". Непрофессиональнее компании в жизни не сыскать. Только и умеют в интернете пиарится да статьи проплачивать :)

0

2

Боль болью, а бороться за любовь надо всегда, не опускать рук. Я вот в один период не опустила рук и добилась счастья с любимым. Мне помогала Фатима Евглевская. Ее сайт мне посоветовала одна знакомая, скинув ссылку: http://fatimagiya.ru/ . Фатима в тот же вечер ответила, что согласна мне помочь, если выполню все ее рекомендации, с этим я согласилась легко. И уже через пару недель мой любимый пришел мириться. Вот теперь думаем о свадьбе. Люди, не сомневайтесь в Фатиме, она, действительно, классный маг, который всегда держит слово.

0

3

Что произошло в середине апреля на Нежинской , дом 8, корпус 4? Говорят, что сотрудники охраны так расслабились, что пропускали в дом всех, не спрашивая: "Стой, кто идёт и в какую квартиру идёт?"  И случилось.... вторжение  группы  ВАО.  Жители корпуса, в связи с неоднократными нарушением Положения о пропускном режиме,  подали исковое заявление в Никулинский районный суд на компанию ООО Горжилкомплекс  по ст. 7.23.3. КоАП РФ Нарушение правил осуществления деятельности по управлению многоквартирным домом Кодекс РФ,  что влечет за собой  дисквалификацию сроком до 3-х лет, либо аннулирование лицензии на осуществление деятельности по управлению домом. Довожу до Вашего сведения, что в 2013, 2014, 2015г. на компанию ООО Горжилкомплекс были поданы судебные иски по выявленным нарушениям Мосжилинспекцией, Госпожнадзором, и рядом других гос. организаций г.Москвы.

Отредактировано peperoni (2016-05-04 07:21:47)

0


Вы здесь » Форум собственников жилья в ЖК "Нежинский Ковчег" » УК Горжилкомплекс » Обсуждение УК Горжилкомплекс на сайте ipocredit.ru